перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 апреля 2015 года, Четверг, 13:22 << РАБОЧИЕ БУДНИ

За загранпаспортом в МФЦ

С декабря 2014 года в п. Лотошино на ул. Школьная открылся Многофункциональный Центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Лотошинского муниципального района (МФЦ), который упрощает жизнь лотошинцев, позволяя подавать документы на разные услуги в одном месте.

В марте 2015 года центр оказал 426 услуг. В их числе 387 федеральных услуг, 13 региональных и 26 муниципальных. Всего же с момента открытия МФЦ было оказано 1158 услуг. Перечень услуг МФЦ постоянно растет. На сегодняшний день центр оказывает 135 видов различных услуг. В их числе 36 федеральных, 59 региональных и 40 муниципальных.

Большой популярностью пользуется услуга по оформлению загранпаспортов. До недавнего времени в Лотошинском районе нельзя было подать даже документы на оформление загранпаспорта. Жителям района приходилось ездить в город Котельники Люберецкого района. Благодаря МФЦ, получить загранпаспорт стало просто. На оказание этой услуги было принято 38 заявлений. По словам директора МУ «МФЦ Лотошинского муниципального района» М.В. Занчуриной, данной услугой воспользовалась и глава Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасова.

У жителей района востребованы такие услуги, как выдача архивных выписок, оформление разрешения на строительство, оформление разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, присвоение адреса объектам недвижимости и др.

В феврале, как мы писали ранее на нашем сайте, МФЦ оказал новую услугу по выдаче сертификата на материнский капитал. В учреждение с заявлением тогда обратилась главный районный архивариус Оксана Викторовна Кропивницкая. Остальные хлопоты взяли на себя сотрудники центра. И вот в марте Оксана получила государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.

Специалисты МФЦ активно встречаются с населением, трудовыми коллективами предприятий нашего района. Были организованы встречи с коллективом Лотошинской ЦРБ, МП «Лотошинское ЖКХ», Советом ветеранов, Советом предпринимателей, с жителями сельского поселения Ошейкинское, где специалисты МФЦ рассказывали о деятельности центра. 31 марта они посетили д. Савостино. Следующий выезд запланирован на 3 апреля в д. Званово, а 9 апреля в д. Афанасово.

Главное, по словам Марины Валериевны, чтобы население узнало об услугах центра и чаще пользовалось ими. Причем, все услуги центр оказывает совершенно бесплатно.