перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 июня 2020 года, Четверг, 11:00 << НОВОСТИ РАЙОНА

На новых детских игровых площадках устанавливаются урны для раздельного сбора мусора

Важной особенностью устанавливаемых на территории городского округа Лотошино новых детских игровых комплексов, является наличие специализированных урн для раздельного сбора мусора. Как отметила глава муниципалитета Екатерина Долгасова, это поможет молодому поколению лотошинцев с самого раннего детства приучаться к новым, современным принципам сбора и утилизации бытовых отходов.

Екатерина Долгасова написала на своих страницах в соцсетях: "Именно в детсадовском возрасте складываются модели поведения будущих взрослых. Поэтому особенно важно говорить об экологии с детьми дошкольного возраста. Основной целью акции является формирование в сознании детей аккуратного обращения с природными ресурсами, чтобы дети понимали важность экологической чистоты в мире и научились правильно утилизировать отходы (и это всё на селе!)".

Напомним, что современные детские игровые комплексы уже установлены в деревнях Стрешневы Горы и Калицино, в ближайшее время их установка планируется в таких населённых пунктах как Микулино, Монасеино, Новошино и других.