перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 июня 2020 года, Четверг, 8:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительные беседы с посетителями регистрационно-экзаменационной группы ОГИБДД Лотошинского района

Сотрудники Госавтоинспекции, в рамках регионального социального раунда «Некуда спешить», провели информационно-разъяснительные беседы с посетителями регистрационно-экзаменационной группы Отдела ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району по повышению уровня информированности участников дорожного движения о важности соблюдения и правильного выбора скоростного режима. Мероприятие прошло в соответствии с правилами соблюдения социальной дистанции и применения индивидуальных средств защиты.

В ходе бесед автоинспекторы напомнили, что именно нарушение скоростного режима является одной из главных причин дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Сотрудники полиции объяснили, как избежать аварийных ситуаций, разъяснив, что каждый водитель должен управлять транспортным средством со скоростью не превышающей установленного ограничения, учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства.

Особое внимание автоинспекторы обратили на правила перевозки юных пассажиров и обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

В завершении разъяснительных бесед сотрудники Госавтоинспекции вручили посетителям тематические памятки.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району