перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 июня 2020 года, Пятница, 9:10 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Очередное заседание административной комиссии городского округа Лотошино прошло 17 июня

17 июня 2020 года в 10:00 в администрации городского округа Лотошино состоялось очередное заседание административной комиссии городского округа Лотошино Московской области. На повестке дня к рассмотрению комиссии было назначено 4 административных материала, поступивших из ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району, 3 их них касались совершения правонарушений в сфере нарушения тишины и покоя граждан в периоды времени, указанные законом Московской области от 07.03.2014 № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» и 1 материал по административным правонарушениям, выразившимся в самовольной установке объектов, предназначенных для осуществления торговли, оказания услуг на территории муниципальных образований без получения разрешения в установленном порядке.

По результатам рассмотрения указанных материалов административной комиссией городского округа Лотошино было вынесено 4 постановления о назначении административного наказания, из них:

- по 2 делам были приняты постановления о назначении административного наказания в виде предупреждения;

- по 2 делам были приняты постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа на общую сумму 7 000 руб.

Дополнительно разъясняем, что в связи с дополнительными ограничениями, внесенными депутатами Мособлдумы в Закон Московской области от 07.03.2014 № 16/2014-ОЗ (ред. от 04.04.2020) «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», обусловленными введением в Московской области режима повышенной готовности, не допускается проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилом помещении в многоквартирном доме или ремонтных работ в нежилом помещении, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме, а также работ по капитальному и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, повлекших нарушение тишины и покоя граждан с 19 часов 00 минут до 9 часов 00 минут, а также с 11 часов 00 минут до 17 часов 00 минут в рабочие дни, с 19 часов 00 минут до 10 часов 00 минут, а также с 11 часов 00 минут до 17 часов 00 минут в субботу, круглосуточно в воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни. Таким образом, «шуметь» можно по четыре часа в будний день. При этом допускается проведение неотложных ремонтных работ, нарушающих тишину и покой граждан, в условиях чрезвычайных обстоятельств, а также связанных с обеспечением личной и общественной безопасности либо функционирования жизнеобеспечения населения.

Также, уже 2 постановления о назначении административного штрафа было вынесено комиссией в отношении физических лиц по факту самовольного размещения нестационарных торговых объектов (автолавок) без заключения договора в установленном порядке, по адресам: Московская область, г.о. Лотошино, д.Доры (вблизи СДК и д.5) и с. Микулино, ул. Микрорайон, вблизи д.15, реализуемый товар: мясо, мясные и молочные продукты. Указанные объекты и адресные ориентиры отсутствуют в Схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории Лотошинского муниципального района на 2015-2020 гг., утвержденном Постановлением Главы Лотошинского муниципального района от 05.11.2015 № 1209. Тем самым указанными лицами был нарушен пункт «в» части 11 статьи 56 закона Московской области от 30.12.2014 № 191/2014-ОЗ «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области» за что, согласно части 1 статьи 6.16. Закона Московской области от 04.05.2016 № 37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях» предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

В отношении данного факта разъясняем следующее: на сегодняшний день адресные ориентиры: г.о.Лотошино, д.Доры, вблизи д.5 и г.о. Лотошино с.Микулино, ул. Микрорайон вблизи д.15 успешно прошли рассмотрение на заседании Межведомственной комиссии по потребительскому рынку при Министерстве потребительского рынка Московской области и приняты для включения в Перечень мест проведения ярмарок на территории Московской области. После публикации нормативно правового акта на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области с утвержденным Перечнем (актуализированным в соответствии с внесенными изменениями) органы местного самоуправления региона смогут использовать новые места для проведения ярмарок. В настоящее время данная публикация на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области еще не размещена. Следовательно, в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 07.11.2012 № 1394/40 "Об утверждении Порядка организации ярмарок на территории Московской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них" проведение ярмарок в местах, не включенных в Перечень мест проведения ярмарок на территории Московской области, запрещено.



Председатель административной комиссии городского округа Лотошино Московской области В.А. Попов