перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 июня 2020 года, Вторник, 13:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники полиции напомнили жителям о безопасности во дворах

Сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили о безопасном поведении во дворах.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами ОУУП и ПДН ОМВД России по Лотошинскому району, в рамках проведения социального раунда «Некуда спешить» на одной из внутридворовой территории городского округа Лотошино, провели акцию «Безопасный двор», направленную на предупреждение случаев детского дорожно-транспортного травматизма в дворовых территориях.

Сотрудники полиции проинформировали жителей о мерах безопасности на придомовых территориях, разместили на дверных ручках припаркованных автомобилей индивидуальные информационные таблички – дорхенгеры, на которых нанесены рекомендации по обеспечению дорожной безопасности.

Особое внимание автоинспекторы уделили вопросам безопасности маленьких пассажиров в период жаркой погоды и настоятельно рекомендовали водителям ответственно планировать поездки с детьми, а также ни в коем случае не оставлять их одних в транспортных средствах. Акция должна напомнить водителям о необходимости проявлять особую осторожность и осмотрительность, снижать скорость во дворах, а пешеходам о том, что даже имея право преимущества, они не должны создавать помехи для движения транспорта.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району