перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 июля 2020 года, Среда, 20:54 << НОВОСТИ РАЙОНА

Более 27 тыс. наблюдателей от Общественной палаты МО работают на избирательных участках

Московская область – колоссальный субъект по количеству избирательных участков: на данный момент – 4134, общественных наблюдателей от ОПМО – порядка 27 тыс 760 человек. Это самая существенная цифра по России. Впервые мы объединись с политическими партиями. Ранее мы никогда не представляли один субъект общественного контроля, – сообщила руководитель рабочей группы по мониторингу за проведением выборных кампаний и защите избирательных прав граждан ОП МО Татьяна Дмитриева.

Уполномоченный по правам человека в МО Екатерина Семенова сообщила, что по соглашению с Роспотребнадзором с 22 июня и до конца сегодняшнего рабочего дня проводятся проверки всех участков: У нас очень высокая организация с точки зрения безопасности. Все муниципалитеты нами охвачены. Нигде нет замечаний к тому, чтобы не соблюдались нормы Роспотребнадзора. И дистанция соблюдается, и температура измеряется. Все бесплатные средства защиты находятся в достаточном объёме для всех жителей Подмосковья. Подавляющее большинство участков имеют сквозные входы-выходы, чтобы не соприкасались граждане, когда приходят.

С 25 июня в ситуационный центр по мониторингу процесса наблюдения за голосованием на базе Общественной палаты МО поступило порядка 2 тыс обращений. Как отметил руководитель ситуационного центра ОП МО Пётр Ульянов, нарушений, которые могли бы повлиять на ход голосований, не выявлено: Обращения поступают от наблюдателей, СМИ, из социальных сетей и на горячую линию нашего ситуационного центра. Все они отрабатываются непосредственно в муниципалитетах, на избирательных участках.



Пресс-служба губернатора и правительства Московской области