перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 июля 2020 года, Четверг, 13:55 << НОВОСТИ РАЙОНА

Юных героев наградили в администрации округа

2 июля в здании администрации городского округа Лотошино состоялась торжественная церемония награждения четырёх лотошинских юношей, которые спасли тонущих людей. Анатолий и Евгений Ёлкины, Никита Журавлёв и Евгений Родичев вытащили из воды девушку и её четырёхлетнюю дочку, которые решили окунуться в реке Лама в деревне Ошейкино, но оступившись, попали в поток воды и не смогли самостоятельно выбраться на берег. Юноши, в это время отдыхавшие на берегу, не медля ни секунды, бросились спасать утопающих. В итоге, всё закончилось благополучно - тонувшие были спасены, а о подвиге молодых людей стало известно широкой общественности.

Юношей поблагодарила глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова. "Вы - молодцы, вы - настоящие герои! Ваш поступок является подлинным примером самоотверженности, высокой сознательности и отваги," - сказала глава муниципалитета, обращаясь к юношам. Екатерина Долгасова поблагодарила и родителей юных героев, отметив их вклад в воспитание. "Спасибо вам за то, что в нашем округе растут достойные граждане нашей страны. Желаю вам всяческих благ, здоровья, процветания и человеческого тепла", - сказала она. Екатерина Долгасова вручила Благодарственные письма родителям молодых людей, а сами они получили из рук главы подарки.

Заслуженные награды получили ребята и от "Мособлпожспаса". За мужественный поступок и решительные грамотные действия, проявленные при спасении людей на воде юноши были награждены Почётными грамотами и подарками.