перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 июля 2020 года, Вторник, 11:20 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Штормовое предупреждение

На основании метеорологического прогноза в период с 09 ч мск 14 июля над территорией Московской области ожидаются обильные осадки в связи с выходом южного циклона.

Вследствие выпадения этих осадков на умеренно и хорошо увлажненные речные водосборы 14 – 17 июля 2020 г. в пределах Московской области сформируются быстроразвивающиеся высокие паводки на малых и средних реках, а также развитие низких и средних по высоте паводков на крупных реках. Интенсивный рост уровня воды также будет наблюдаться на ручьях и в тальвегах оврагов.

В указанный период ожидается затопление территорий склоновым стоком, затопление пойм и пониженных участков рельефа, а также расположенных в них построек. В частности, увеличится площадь подтоплений и затоплений в Можайском районе и г.о. Наро-Фоминск. Превышение отметки ОЯ ожидается на ряде рек, в том числе на ГП Барсуки – р. Москва, ГП Черники – р. Лусянка и ГП Верея – р. Протва. Увеличится приток воды к Москворецкой водной системе и водохранилищам Водораздельного бьефа.

Рост уровня воды на реках местами будет достигать 1 – 3 м.