перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 июля 2020 года, Понедельник, 8:28 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Общественные обсуждения по полигону ТБО (Свалка твердых коммунальных отходов «Ошенево» между д. Марково и д. Ошенево городского округа Лотошино Московской области) прошли в администрации

Одним из важных составляющих любого проекта является проведение общественных обсуждений с целью выяснения мнения населения о планируемой деятельности. С документацией объекта для подготовки замечаний и предложений можно было ознакомиться на официальном сайте администрации г.о. Лотошино, а также с 11.06.2020 г. по 13.07.2020 г. в отделе сельского хозяйства и экологии администрации муниципалитета по рабочим дням.

Так, 13 июля текущего года, в здании администрации городского округа Лотошино комиссия в составе государственных и проектных организаций, представителей администрации и общественности провела общественные обсуждения по техническому заданию на проведение оценки воздействия на окружающую среду и проектной документации по рекультивации полигона «Ошенево».

В результате присутствующие ознакомились с намечаемой хозяйственной деятельностью в соответствии с проектными решениями, результатами оценки воздействия на окружающую среду и мероприятиями по охране окружающей среды.

Теперь, в течение 30 дней с момента проведения обсуждений, предложения, поступившие по проекту, будут рассмотрены проектировщиками и, в случае актуальности, учтены в проектно-сметной документации. Только после этого будет проведена государственная экологическая экспертиза проекта. После ее прохождения будут начаты поэтапные работы по рекультивации полигона.