перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 августа 2020 года, Четверг, 9:25 << НОВОСТИ РАЙОНА

В отделе по образованию рассказали о работе детских садов на территории округа

С 17 августа 2020 года на территории городского округа Лотошино возвращаются к обычной работе все детские сады. Об этом сообщила начальник отдела по образованию Марина Занчурина.

«Все наши дошкольные образовательные учреждения готовы к новому учебному году. 17 августа они распахнут свои двери для всех желающих дошколят».

По словам начальника отдела по образованию, с 17 августа детские начнут работать с соблюдением новых санитарно-эпидемиологических требований.

«В приоритете сейчас стоит вопрос обеспечения безопасности как воспитателей, так и наших ребят, поэтому мы вводим ряд обязательных правил. Сады будут работать в соответствии со Стандартом, который предусматривает обязательную термометрию на входе, регулярную дезинфекцию, «утренние фильтры» и тестирование педагогов на COVID перед выходом на работу. Много вопросов по поводу ношения масок – на территории сада детям маски не нужны. В масках будут находиться только педагоги, административно-технический персонал и должны находиться родители, которые приводят своих детей. Это обязательное правило! Мы просим всех родителей отнестись к этому с пониманием – это необходимая мера безопасности»,– отметила Занчурина.