перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 августа 2020 года, Пятница, 13:20 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Готовность образовательных организаций городского округа Лотошино к новому 2020 – 2021 учебному году

Согласно постановлению Главы администрации городского округа Лотошино № 689 от 24.07.2020 «О подготовке и проведению оценки готовности муниципальных образовательных организаций городского округа Лотошино к новому 2020 – 2021 учебному году» в период с 3 по 14 августа состоялась приёмка образовательных организаций межведомственной комиссией.

Во время оценки готовности образовательных организаций к новому учебному году комиссия прежде всего обращала внимание на готовность учреждения к приему детей, а также их безопасности в ходе учебного процесса.: наличие внешнего освещения, тревожной кнопки, целостность ограждений, режимные моменты работы образовательных организаций, наличия первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации, исправность автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей при пожаре, передачу сигнала о пожаре на пульт пожарной части, а также была проверена документация в области пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и охраны труда. В этом году к приёмке привлекали родительскую общественность.

В течение учебного периода администрация городского округа Лотошино совместно с руководителями образовательных организаций определяли необходимые объёмы работ, которые предстояло выполнить в летнее время. Руководители неформально подошли к подготовке организаций к новому учебному году: территории приведены в порядок, выполнен текущий ремонт классных кабинетов, коридоров, столовых, туалетных комнат. Везде чисто, уютно. Школы, детские сады и учреждения дополнительного образования ждут своих воспитанников.