перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 августа 2020 года, Четверг, 11:22 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

«Мой друг – велосипед»

Лето - пора велосипедных прогулок. Научившись крутить педали, дети носятся по улицам и дорогам, паркам и скверам. Велосипедист на дороге подвергается в пять раз большему риску попасть в дорожно-транспортное происшествие, чем водитель автомобиля. Поэтому повторение правил дорожного движения, относящихся к велосипедистам, очень актуально.

18 августа 2020 г. на площади вблизи Дорского СДК прошло спортивно – познавательное мероприятие «Мой друг - велосипед». В соревнованиях приняли участие дети до 14 лет.

Капитан полиции г.о. Лотошино Екатерина Николаевна Царькова обратилась к участникам соревнований с рекомендациями по соблюдению правил дорожного движения, напомнив им, где положено кататься на велосипеде и какая должна быть экипировка велосипедиста. Ключевые условия участия – это соблюдение дистанции, самое главное не скорость, а аккуратность.

Участники прошли 7 этапов препятствий: «Аккуратный велосипедист», «Извилистая дорожка», «Весёлый клоун», «Передай эстафету» и др. Отличное настроение детям подарили мультипликационные герои Симка и Нолик. Такое мероприятие для детей станет традиционным. Спортивный задор и желание показать своё мастерство, захватывало детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.



Заведующий филиалом №10 Дорской СДК Цыганок О.П.