перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 августа 2020 года, Четверг, 15:05 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

29 августа библиотеки Лотошинья ждут вас на «День открытых дверей»

29 августа библиотеки Лотошинья ждут вас на главное книжное событие этого лета «День открытых дверей», которое будет проходить в рамках единой областной акции «Культура – это мы». В этот день у вас появится возможность узнать полную информацию о деятельности библиотек и познакомиться с их сотрудниками. Библиотекари обязательно проведут вам экскурсию, где вы познакомитесь с программой интересных и познавательных встреч, запланированных на этот год, пройдётесь по книжному фонду, где увидите необычные коллекции книг.

Во всех библиотеках г.о. Лотошино пройдут презентации клубов, как новых, так и действующих на протяжении долгого времени. У вас появится возможность записаться самим и записать ваших детей в кружки, а также побывать на тестовых занятиях (мастер-классах). Кроме всего этого библиотекари подготовили для вас интересные игры, квесты, встречи с писателями, поэтами, интересными и творческими людьми нашего края.

В Центральной библиотеке открытие праздника состоится в 12.00 на аллее перед библиотекой. Для детей с самого начала будет организована игровая площадка «Игробум». Взрослые в это время смогут познакомиться с клубом «Посиделки в травяной горнице» и поучаствовать в мастер-классе. Уже в 12.30 в Центральной библиотеке начнёт работу Art-пространство с презентацией выставки вышитых картин Ирины Мочаловой. В 13.00 в Детской библиотеке состоится открытие нового клуба «Школа принцесс». Посещая занятия клуба, девочки станут самыми настоящими принцессами! Уже на первой встрече 29 августа их ожидает знакомство с Анной Капотовой. Анна – коллекционер кукол, она расскажет о своём увлекательном хобби, покажет начинающим принцессам кукольных красавиц, которых непременно захочется поселить у себя в доме. В 14.00 стартует библиоквест «Тайны тридевятого царства». Собирайте команду, приглашайте семью и приходите участвовать в интересных заданиях квеста. Также в 14.00 в Центральной библиотеке состоится презентация книги Татьяны Шелудяковой «Бабулины рассказы. Невыдуманные истории о войне и не только». Татьяна Михайловна участник литературного объединения «Светлица», о котором сотрудники библиотеки обязательно расскажут в этот день. В 15.00 в детской библиотеке пройдёт театральный мастер-класс от руководителя кружка «Арлекин» Коробовой Натальи. Участников ждут игры и конкурсы по театральному мастерству, где они научатся превращаться в сказочных героев. В это же время молодёжное объединение «В кругу друзей» приглашает на аллею перед библиотекой молодых и активных на игру МЕМО MARVEL и «Пойми меня» по увлекательной вселенной супергероев.

Весь День открытых дверей в Центральной библиотеке будет проходить мастер-класс по рисованию на песке «Песочные истории», обзор программы «Компьютерный ликбез» в рамках проекта губернатора Московской области «Активное долголетие» и лотерея с призами.

В сельских библиотеках также будут встречать читателей обширной программой. Так, например, в Кировской сельской библиотеке пройдёт мастер-класс "Слаймомания" и презентация клуба "Школа домохозяек". Савостинская библиотека приглашает на «Театр теней» и на урок видеосъёмки, в Монасеинской библиотеке пройдёт интригующий квест.

Ждём вас 29 августа с 12.00 во всех библиотеках Лотошинья!