перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 августа 2020 года, Пятница, 9:30 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

ЕИС Навигатор дополнительного образования детей Московской области

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Создана новая система записи детей на общеразвивающие программы дополнительного образования — ЕИС Навигатор дополнительного образования детей Московской области.

На территории городского округа Лотошино постепенно вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (далее - ПФДО)

Целью внедрения данной модели является увеличение количества детей, охваченных дополнительным образованием в муниципалитете.

Учреждения постепенно, будут переводить часть программ и групп на механизм ПФДО, и детям будут выдаваться сертификаты с денежным номиналом (ПФДО), которые можно будет использовать для заключения договоров по программам, переведенным на ПФДО.

Сертификат персонифицированного финансирования – это персональная гарантия для каждого ребёнка, что государство заплатит за его дополнительное образование. Используя сертификат, ребёнок может обучаться в любой организации, имеющей лицензию на образовательную деятельность и внесённой в информационную систему.

В 2020 году в городском округе Лотошино система ПФДО будет открыта в МОУ «Лотошинская СОШ№2», после – остальные учреждения округа будут входить в систему. Внедрение проекта позволит выделить наиболее востребованные программы, станет стимулом к обновлению содержания и повышения качества образования.

Новая система финансирования дополнительного образования, которая призвана предоставить детям от 5 до 18 лет возможность бесплатного дополнительного образования. Каждый ребенок получит сертификат, с помощью которого он сможет записаться на кружки, секции и посещаемость их бесплатно.

Инструкция для родителей (законных представителей) по регистрации в государственной информационной системе Московской области «Навигатор дополнительного образования Московской области», получению сертификатов учета записи на дополнительную общеобразовательную программу размещена здесь