перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 августа 2020 года, Понедельник, 16:00 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Экскурсия «Мир закулисья» в рамках Дня открытых дверей в Лотошинском РДК

Невероятно интересно и увлекательно прошла экскурсия «Мир закулисья» в рамках Дня открытых дверей в Лотошинском районном Доме культуры. Группа экскурсантов отправилась в путешествие по внутренним помещениям Дома культуры, где их ждала насыщенная и разнообразная программа.

Все началось в вестибюле, где ведущая экскурсии Татьяна Хаустова рассказала о истории учреждения, его работе в настоящее время, коллективах и сотрудника. Дальше все продолжилось в левом крыле здания, где размещены кабинет звукорежиссера, костюмерная, малый зал репетиций. Гости смогли воочию увидеть то, что обычный зритель не видит, приходя на наши мероприятия. Звукорежиссер Виктор Высоцкий рассказал о технических возможностях современной техники, которая является одним из главных составляющих успеха любого праздника. Костюмер Светла Петрова подробно рассказала о тех, костюмах которые живут в костюмерной. А в малом репетиционном зале гости попали на небольшой концерт, где Алексей Калаев провел мастер – класс по народному вокалу, все пели под настоящий баян.

Экскурсия продолжилась в фойе, где экскурсантов ждал настоящий сюрприз! Народный коллектив вокально – хоровой коллектив исполнил акапельно песню «Степь широкая», что привело всех в восторг! Но на этом сюрпризы не закончились. Удивлению участников экскурсии не было предела, ведь дальше они попали на репетицию детского танцевального коллектива «Веснушки». Руководитель коллектива Александр Лученков рассказал о работе ребят, планах и репертуаре.

Тут же в фойе собрался малый ансамбль хора «Ветеран», который не только исполнил заводную песню, но и предложил гостям попробовать себя в роли музыкантов на народных инструментах. А дальше экскурсия попала на сцену, сначала в гримерке, все переоделись, за закрытым занавесом поучаствовали в мастер – классе по развитию речи , который подготовила и провела Екатерина Осетрова, а после чего – началось представление. Занавес открылся под торжественные фанфары и все оказались на сцене в качестве артистов. Каждый желающий смог попробовать себя в качестве ведущего и поприветствовать зрительный зал. Вот таким выступлением закончилась экскурсия в «мир закулисья».



Художественный руководитель Липатова А.Ю.