перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 сентября 2020 года, Вторник, 8:40 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

День открытых дверей Доме культуры д. Введенское

29 августа в Доме культуры д. Введенское в рамках проведения Дня открытых дверей были подготовлены и проведены интересные мероприятия для детей и взрослых.

В 15:00 часов под весёлую музыку на площади перед СДК состоялась игровая программа «Весёлая верёвочка» И дети и мамы с удовольствием играли в подвижные игры.

Далее все желающие могли поучаствовать в шашечном турнире на крылечке Дома культуры. Потом все были приглашены на мастер-класс «Рисуем в технике «Граттаж».

Слово «Граттаж» произошло от французского слова - скрести, царапать, поэтому другое название техники - техника царапанья.

Граттаж-это графический рисунок, который выполнен процарапыванием по воску острым инструментом.

Эту технику часто используют в художественных школах, детских студиях рисования. Многие о ней слышали, но пробовали далеко не все, работы, выполненные в этой технике, очень хорошо смотрятся. В них есть какая-то загадка, объем, каждая получается уникальной. Ребята с удовольствием «царапали» свои рисунки на заготовленных заранее картонках. Также все желающие посмотрели выставку поделок Л.О. «Калейдоскоп» «Чудеса своими руками».



Заведующий Введенским СДК – Ломако П.М.