перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 сентября 2020 года, Среда, 8:41 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В мир знаний с библиотекой!

День знаний – важный праздник в жизни любого школьника, поэтому в этот день наши библиотекари поздравили ребят с началом учебного года и провели для них праздничные мероприятия.

С самого утра 1 сентября на площадке около Лотошинской центральной библиотеки звучали веселые детские песни, а в 11.00 для гостей началось увлекательное путешествие «В мир знаний с библиотекой».

В ходе познавательной минутки «Вокруг света», которую организовали сотрудники детской библиотеки Тихонова Н.А. и Коробова Н.В., ребята узнали о том, как проходит День знаний у разных народов, какие при этом существуют интересные традиции. Дети приняли участие в викторине «Страна знаний» и «Секреты школьного портфеля», где для них были подготовлены увлекательные задания на внимание и логику, по математике, русскому и родному языку, а также встреча с любимыми литературными произведениями. Игровая программа «Первосентябрьский переполох» прошла познавательно и занимательно, а ребята зарядись хорошим настроением!

Сотрудники центральной библиотеки Гудкова М.Е. и Лебедева Е.В. подготовили интересные викторины и конкурсы для ребят постарше. Школьники с удовольствием участвовали в игротеке «Веселые забавы», отвечали на вопросы викторины «Хочу всё знать», кроме того, для ребят на выставке были представлены книги, помогающие в учебе: энциклопедии, развивающие книги с логическими играми и интересными задачами, а ещё присутствующие смогли познакомиться с художественными произведениями об интересной и увлекательной школьной жизни.

Всех гостей праздника привлекла библиотечная фотозона с хэштегом #ЧитайЛотошино, где все с удовольствием фотографировались.

Фотографии можно посмотреть здесь