перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 сентября 2020 года, Пятница, 17:15 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Полицейские городского округа Лотошино и общественники провели акцию ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Полицейские ОМВД России по городскому округу Лотошино совместно с Общественным советом при ОМВД присоединились к акции «Наш мир», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие состоялось в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в д. Ошейкино.

Цель встречи – разъяснение влияния идеологии терроризма и экстремизма на подрастающее поколение, недопущение совершения противоправных действий в молодежной среде, повышение уровня правовой грамотности несовершеннолетних.

Сотрудники полиции предупредили школьников о способах и механизмах вовлечения несовершеннолетних в противозаконную деятельность. Особое внимание было уделено размещению материалов экстремистской направленности в сети Интернет. Полицейские проинформировали ребят о том, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность.

В завершение встречи стражи порядка и общественники пожелали молодым людям быть бдительными при общении в сети Интернет и в социальных сетях, а также успехов в обучении и хорошего настроения.



Специалист по связям с обществееностью ОМВД России по Лотошинскому району О.А. Гречихина