перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 сентября 2020 года, Среда, 8:23 << НОВОСТИ РАЙОНА

22 сентября в городском округе Лотошино стартовал отопительный сезон

Федеральным законодательством установлен основной и единственный критерий подачи тепла потребителям — в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха должна быть ниже плюс восьми градусов. При этом по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва в случае резкого похолодания отопление должно быть включено в социальных объектах и жилых домах независимо от средних показателей температур.

В этом году значительное похолодание ожидало жителей Подмосковья уже во второй половине сентября. Поэтому подачу тепла на социально значимые объекты и жилой фонд начали досрочно.

Дан старт отопительному сезону и в городском округе Лотошино. На основании постановления главы округа №886 от 22.09.2020 г. о начале отопительного сезона 2020/2021 г.г. подача теплоносителя в системы отопления началась с дошкольных и школьных учреждений, объектов здравоохранения. Затем тепло пошло в жилые дома.

- Я считаю, в этом году отопительный сезон нужно начинать однозначно раньше, чем обычно. Поэтому и мы запустили его в сентябре, чтобы людям уже было комфортно и тепло. Надеюсь, наши жители не почувствуют больших проблем и сложностей, связанных с его запуском, - сказала глава муниципалитета Екатерина Долгасова.

По всем вопросам, связанным с отоплением, можно обратиться в МП "Лотошинское ЖКХ" по телефону 8-49628-7-19-18, а также в отдел по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации городского округа Лотошино по телефону 8-49628-7-02-25.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино