перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 сентября 2020 года, Понедельник, 11:32 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции призвали пешеходов стать заметными

В рамках проведения социального раунда по безопасности дорожного движения «Засветись», а также популяризации световозвращающих элементов и привлечения внимания взрослых к обеспечению видимости детей в условиях недостаточной видимости, сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по городскому округу Лотошино провели акцию «Сделай ребенка заметным на дороге!».

Для этого автоинспекторы использовали информационные таблички «дорхенгеры» на которые прикрепили световозвращающие смайлики-наклейки с соответствующим призывом ко взрослым. Сотрудники полиции разместили «светящиеся» дорхенгеры на дверях квартир и на ручках автомобилей, припаркованных во дворах многоквартирных домов. Проводили разъяснительные беседы с пешими участниками дорожного движения, которым напомнили о важности ношения световозвращателей.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что такой полезный аксессуар родители разместят на одежде своих детей, сделав их более заметными для водителей в темное время суток.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино