перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 октября 2020 года, Четверг, 11:25 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали юным спортсменам о пользе световозвращателей

В рамках регионального социального раунда по безопасности дорожного движения «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции встретились с ребятами, посещающими спортивные секции, которым напомнили о важности ношения световозвращающих элементов. Тема для разъяснительной беседы автоинспекторами была выбрана не случайно, так как юные спортсмены с занятий возвращаются домой в темное время суток.

Автоинспекторы рассказали ребятам, что по статистике в осенне-зимний период значительно увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Большинство наездов на пешеходов приходится в темное время суток или в условиях плохой видимости, когда водитель замечает пешехода в самый последний момент и не успевает затормозить. Присутствие световозвращающих элементов поможет значительно снизить дорожно-транспортный травматизм среди пешеходов. Также сотрудники полиции показали присутствующим виды световозвращателей и как правильно их размещать, чтобы быть заметными на дороге.

В завершении разъяснительной беседы сотрудники Госавтоинспекции вручили ребятам световозвращатели, а юные спортсмены отметили важность ношения «светлячков» и пообещали правильно их использовать на дороге.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино