перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 октября 2020 года, Среда, 8:05 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Лесничие Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» продолжают устанавливать на территории лесничества скамейки-навигаторы

Напомним, что данная работа ведется с января 2020 года для улучшения навигации в лесах и снижения количества заблудившихся. Для мотивации специалистов лесничеств руководство учреждения даже объявило конкурс на максимальное количество навигационных скамеек - его итоги будут подведены во второй половине ноября.

Данные скамейки становятся не только местом отдыха для любителей сбора грибов, ягод и пеших прогулок по лесу, но и полноценным ориентиром до ближайшего населенного пункта. Ранее лесничие проанализировали информацию о местах, где уже терялись люди, а также составили список излюбленных мест отдыха в лесу – именно там и было решено установить лавочки с навигацией. Сейчас скамейки-помощники в количестве 38 штук установлены на территории всех участковых лесничеств.

Для создания лавок используется валежник, которого в лесу достаточно. В дальнейшем лесничие берут на себя обязательства по сохранности и обслуживанию скамеек-навигаторов при патрулировании лесов.