перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 октября 2020 года, Понедельник, 16:02 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по городскому округу Лотошино приняли участие в родительском собрании

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городскому округу Лотошино приняли участие в общешкольном родительском собрании, которое проходило в Введенской средней общеобразовательной школе.

Основная цель мероприятия - разъяснение прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними. Сотрудники полиции выступили с лекцией о последствиях употребления табачных изделий, алкоголя и наркотических средств, рассказали родителям об административной ответственности за курение табака и распитие спиртных напитков несовершеннолетними в общественных местах. Напомнили присутствующим об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, о недопущении пребывания подростков в вечернее и ночное время на улицах без сопровождения законных представителей.

В завершение мероприятия полицейские попросили родителей своим личным примером демонстрировать подросткам дисциплинированность и необходимую осторожность в быту, больше общаться со своими детьми.



Специалист по связям с общественностью направления по связям со СМИ ОМВД России по городскому округу Лотошино О.А. Гречихина