перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 ноября 2020 года, Понедельник, 12:34 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

«Мособлпожспас» напоминают

Работники Волоколамского территориального управления «Мособлпожспас» напоминают с наступлением осенне-зимнего периода резко возрастает количество возгораний в жилом секторе.

Стремясь поддержать тепло в своих домах, люди используют отопительные печи, электронагревательные приборы, газовые плиты, духовки, которые при определенных условиях могут стать причиной возгорания, и, следовательно, причиной травматизма и гибели людей. Работники «Мособлпожспас» призывают граждан серьезнее отнестись к подготовке жилья и придомовых территорий к этому времени года. Так как с наступлением холодов увеличивается количество электронагревательных приборов, включенных в сеть, что приводит к перегрузкам электросети, возникают пробои изоляции и короткие замыкания. Поэтому каждый домовладелец должен проверить исправность электропроводки, розеток, выключателей в жилье и надворных постройках.

ПОМНИТЕ: защита имущества от пожаров и обеспечение безопасности своего здоровья и жизни зависит только от вас! Неосторожно обращаясь с огнем, вы подвергаете большой опасности свое жилище и имущество, рискуете собственной жизнью. В случае возникновения пожара немедленно позвоните в пожарную охрану по телефону – 01 или 112 и укажите точный адрес.



А. Киняева, старший эксперт Волоколамского ТУ силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас»