перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 ноября 2020 года, Понедельник, 13:27 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Игрушечная еда своими руками

Кухня притягивает детей как магнит, поэтому неудивительно, что они с удовольствием играют с игрушечной кухней и едой. Сделать игру более увлекательной можно с помощью изготовления еды из ткани и фетра, которая выглядит порой как настоящая. Продукты шьются быстро, получаются яркие, приятные на ощупь, а главное — нравятся детям!

В Дорском СДК эта неделя, с 3 по 7 ноября, была очень насыщенной. На занятиях клубного формирования «Страна Рукоделия» мы с детьми сшили продукты для игр.

Для работы вам понадобился фетр, отрезки ткани, синтепон, поролон. Сделанная еда удивила нас своим разнообразием. Из этого материала мы сшили выпечку, сладости, овощи, фрукты, колбасы, яичницу. Также мы сшили набор повара, фартуки и колпаки. Все это станет основой для интересных сюжетно-ролевых игр. С этими продуктами можно организовать кухонный уголок, устроить кукольное чаепитие, принимать гостей, играть в магазин, кафе, варить суп и т.д. Далее на занятиях мы планируем сшить еще более разнообразную еду, это макаронные и булочные изделия, пельмени, сладости и многое другое.



Заведующий филиалом №10 Дорской СДК Цыганок О.П.