перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 ноября 2020 года, Четверг, 10:29 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по городскому округу Лотошино организовали урок по кибербезопасности для школьников

Сотрудники ОМВД России по городскому округу Лотошино организовали и провели для учащихся средних классов Савостинской средней общеобразовательной школы открытый урок по кибербезопасности.

Цель мероприятия - обучение детей основным правилам безопасности в сфере информационных технологий и при использовании сети Интернет, а также правовое информирование несовершеннолетних.

Участники встречи обсудили необходимость использования сложных паролей для безопасности личных аккаунтов, установку специальных программ и фильтров для защиты компьютеров и гаджетов, а также выяснили, как уберечь от злоумышленников персональные данные. Сотрудники полиции рассказали о том, что не следует вступать в переписку с неизвестными пользователями, а также об обязательном соблюдении правил морали и этики при онлайн-общении.

В завершение мероприятия школьники получили ответы на интересующие их вопросы и поблагодарили гостей за полезную информацию, а полицейские пожелали ребятам безопасного общения и получения полезной информации из сети Интернет.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино