перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 ноября 2020 года, Среда, 10:04 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Дошкольники напомнили об элементах безопасности

В осенне-зимний период наступают ранние сумерки, недостаточная видимость, пасмурная, дождливая погода. В связи с этим на территории городского округа Лотошино проводится разъяснительная работа по информированию взрослых и детей о необходимости использования предметов со световозвращающими элементами.

Очередное мероприятие по популяризации световозвращателей прошло в дошкольном учреждении «Солнышко», где сотрудники Госавтоинспекции и воспитанники детского сада провели флешмоб по Правилам дорожного движения. Перед началом исполнения танца автоинспекторы разъяснили маленьким участникам движения о важности ношения элементов безопасности и обязательном обеспечении видимости этих предметов водителям транспортных средств. Затем под зажигательную музыку ребята исполнили танцевальный номер, привлекающий внимание к проблеме безопасности детей-пешеходов.

Организаторы флешмоба отметили, как важно в осенний период напомнить ребятам о правилах безопасного поведения на дороге. По окончанию мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили юным пешеходам световозвращающие элементы.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино