перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 ноября 2020 года, Пятница, 16:05 << НОВОСТИ РАЙОНА

Савостинской школе - 40 лет!

У педагогов и учащихся Савостинской СОШ знаковое событие - юбилей! Торжественное мероприятие в честь 40-летия Савостинской школы прошло 20 ноября в стенах этого учебного заведения. Поздравить педагогический коллектив учреждения со знаменательной датой приехали заместитель главы администрации городского округа Лотошино А.Г. Куликов, депутат Мособлдумы С.В. Юдаков и заведующая отделом по образованию администрации М.В. Занчурина.

История школы берёт своё начало ещё в 30-х годах XX века. В 1980 году школа получила новое здание, а в 1987 году образовательное учреждение реорганизовано в среднюю школу. В 2004 году школе присвоено имя Героя Советского Союза А.И. Фокина. Несмотря на скромные размеры - а сейчас в школе обучается 46 учеников - Савостинская средняя общеобразовательная школа является заметным образовательным учреждением на территории городского округа Лотошино. Так, школа регулярно участвует в экологических акциях - таких как «Сдай макулатуру – спаси дерево!», занимая в них призовые места. В школе есть историко-краеведческий музей, поддерживаются тесные отношения с ветеранами 348-й стрелковой дивизии, освобождавшей от врага савостинскую землю. Школа выпустила 2 золотых и 5 серебряных медалистов, 4 ученика получили медали «За особые успехи в учении». А в 2019 году Савостинская СОШ вошла в Топ-100 среди полутора тысяч учебных заведений Подмосковья, заняв в списке 62-е место, и оставив позади школы таких крупных городских округов, как Чехов, Орехово-Зуево, Мытищи, Дубна.

Коллектив Савостинской школы был заслуженно отмечен в этот торжественный день наградами и подарками. Депутат С.В. Юдаков вручил коллективу школы в лице её директора С.А. Николаевой Диплом Московской областной Думы за достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и большой вклад в образование и воспитание подрастающего поколения. А.Г. Куликов от имени администрации и главы округа презентовал учреждению Подарочный сертификат на 500 000 рублей, который будет потрачен на приобретение школьного оборудования. Директор школы С.А. Николаева вручила Грамоты коллективу образовательного учреждения и Благодарности С.В. Юдакову, М.В. Занчуриной и главе городского округа Лотошино Е.Л. Долгасовой. С.А. Николаева отметила, что высокие показатели школы это заслуга в том числе и поддержки со стороны администрации муниципалитета и депутата Мособлдумы.

Также гостям праздника был продемонстрирован фильм об истории школы и её успехах за эти 40 лет, о работе педагогического коллектива и достижениях её учеников. Как было неоднократно подчёркнуто выступающими, 40 лет - это не возраст. История Савостинской школы ещё только начинается!

Фотографии с праздника можно посмотреть здесь