перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 ноября 2020 года, Понедельник, 15:26 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по городскому округу Лотошино провели урок правовой грамотности для школьников

Сотрудники Отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Лотошино провели профилактическую беседу с учащимися старших классов Ушаковской средней общеобразовательной школы.

Цель мероприятия - предупредить правонарушения и преступления в подростковой среде, правовое информирование молодежи и пропаганда правил личной безопасности в повседневной жизни.

Полицейские рассказали учащимся о причинах и условиях, способствующих совершению правонарушений и преступлений, о возрасте, в котором подросток привлекается к уголовной или административной ответственности. В ходе мероприятия стражи порядка смоделировали и разобрали со школьниками различные критические ситуации, в которые подросток может попасть. Особое внимание было уделено проблеме «вандализма» в молодежной среде.

В завершение мероприятия правоохранители ответили на вопросы школьников и пожелали им уважать себя и окружающих, рассказывать родителям обо всем, что происходит в школе, не бояться обращаться за помощью к взрослым при возникновении сложных жизненных ситуаций.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино