перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 ноября 2020 года, Четверг, 11:25 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Зафиксированы случаи вандализма в центре посёлка Лотошино

Работы по благоустройству центральной части посёлка Лотошино, начатые ещё городским поселением в 2018 году, практически завершены. В частности, на Почтовой площади установлены новые лавочки, фонари. И почти сразу же эти новые элементы благоустройства стали жертвами вандалов! Некие граждане разбили плафоны, выломали из лавочки доски. Таким образом эти несознательные граждане привели в непотребное состояние архитектурные элементы, установленные буквально только что. Теперь на приведение лавочек и фонарей в нормальный вид будут истрачены дополнительные бюджетные средства.

В рамках благоустройства центральной части посёлка Лотошино будут установлены 36 камер видеонаблюдения. Их монтаж уже начался, работы будут завершены в течение месяца. Поэтому все факты противозаконных действий, в том числе и проявлений вандализма, будут фиксироваться и виновные в таких деяниях понесут заслуженное наказание. Напоминаем, что согласно УК РФ вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

В связи с этим, администрация городского округа обращается к жителям и гостям городского округа Лотошино с просьбой проявлять гражданскую ответственность и сознательность, не допускать случаев вандализма и, в случае, если вы стали свидетелями таких действий, немедленно обращаться в правоохранительные органы.