перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 ноября 2020 года, Четверг, 13:42 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В городском округе Лотошино проходят рейды по выявлению нарушений масочного режима

Сотрудниками ОМВД России по городскому округу Лотошино совместно с государственным инспектором Отдела надзора № 1 Управления государственного охотничьего надзора и охотничьих ресурсов Министерства сельского хозяйства и природопользования Московской области М.В. Ананьевым проведен мониторинг торговых организаций городского округа по соблюдению масочного режима с целью обеспечения контроля мероприятий по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции С.Н. Кирюхин поясняет, что обязанность по соблюдению масочного режима распространяется не только на покупателей, но и на сами магазины и их должностных лиц (продавцов, кассиров, охранников). Причем магазины должны не просто снабжать своих сотрудников масками и антисептиками, но и следить за тем, как масочный режим соблюдается всеми посетителями, находящимися на кассах и в торговых залах.

25 ноября в ходе рейда было проверено 10 объектов торговли в городском округе. Большинство ответственно подошли к организации безопасности для сотрудников и покупателей. В магазинах соблюдаются все требования указа губернатора: усилен входной контроль, осуществляется проверка посетителей на наличие масок, на полу нанесена разметка, на входе в магазин установлены дезинфицирующие средства.

При этом зафиксирован единичный случай нарушения и составлен протокол об административном правонарушении.

В ходе проведения рейдовых мероприятий с организациями, где выявлены нарушения, проведена разъяснительная работа, вручены памятки по организации работы предприятий торговли в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино