перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 апреля 2015 года, Четверг, 20:07 << НОВОСТИ РОССИИ

"Прямая линия" с В.В.Путиным 16 апреля. Итоги и ключевые вопросы

16 апреля президент Российской Федерации провел традиционный разговор с россиянами. "Прямая линия" с Владимиром Путиным собрала рекордное количество вопросов за всю историю существования формата.

Свое выступление во время "прямой линии" президент Российской Федерации Владимир Путин начал с традиционного вопроса – итоги минувшего года. Присоединение Крыма, работа в сложных внешних экономических условиях, успешная и победная Олимпиада. Все это было в прошлом году, и все это является положительным результатом минувшего 2014 года.

Внешние сложности сказались на темпах роста и развитии. Фондовые рынки растут, рубль укрепляется. ВВП выросло на 0,6%. В минувшем году Россия установила свой рекорд добычи нефти. Собран богатый и высокий урожай зерновых. Сельское хозяйство показало хороший результат. Это прошлый год, но и начало этого года, отметил Путин, показало положительную динамику. Нет скачка безработицы, но все же российский лидер признал, что безработица на несколько процентов выросла.

Также Владимир Путин указал и на проблемы минувшего года. Путин отметил, что в 2014 году уменьшились инвестиции в малый бизнес. Также негативные нюансы были и в потребительском секторе. Рост цен в потребительском центре 11,4%. Увеличился рост оттока капитала. Прошлый год сверстали с дефицитом, но не допустили сползания в больший дефицит, отметил президент.

Читать далее по http://ruspravda.info/Pryamaya-liniya-s-Putinim-16-aprelya.-Itogi-i-klyuchevie-voprosi-11403.html



ruspravda.info