перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 августа 2014 года, Среда, 13:15 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Миллион для парка

23 августа 2014 года в парке города Подольска состоялось торжественное награждение победителей второго областного смотра-конкурса «Парки Подмосковья», где премии номинантам вручал губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв. В списке награжденных (к радости присутствовавших лотошинцев) был назван Лотошинский парк культуры и отдыха, удостоившийся диплома за победу в номинации «За лучший ландшафтный дизайн в парковой зоне». В качестве материального стимула к этой награде прилагается денежная премия в один миллион рублей на развитие нашего парка.

В ответной речи я выразил благодарность Правительству Московской области, Министерству культуры Московской области и лично Губернатору А.Ю.Воробьёву за высокую оценку нашей работы, заверив участников церемонии, что Администрация Лотошинского муниципального района, МУ «Лотошинский парк культуры и отдыха» приложат все силы для выполнения поставленных задач.

Пользуясь случаем, выражаю слова признательности всему коллектив нашего парка, внёсшего важную лепту для завоевания высокой награды. Это рабочие парка Н.А.Гололобов, М.М. Анисимов, В.А. Храпин, В.П. Блохин и художественный руководитель парка Л.П. Голубятникова. Благодаря стараниям тружеников парка, его территория содержится в чистоте и порядке. Мы увеличили площадь газонов, начали расчистку лесопарковой зоны в районе рукотворных озёр князей Мещерских. Прочистили 300 метров вдоль реки Лобь для прокладки и обустройства будущей «Тропы здоровья» (чем и дальше будем заниматься). У обрыва к реке поставили ограждение в виде деревенского забора. Ведется постоянная обрезка сухостоя, распил и уборка поваленных деревьев. Вся эта работа нацелена на улучшение ландшафта нашего парка. Находятся добрые и понимающие люди, предоставляющие работникам парка технику. Большое спасибо за оказываемую помощь предпринимателю Сергею Андрющенко.

За счет личного энтузиазма работников трудового коллектива были изготовлены «междусобойчики», бревенчатые лавки, детский паровозик, гномики…

Особую благодарность выражаю Администрации Лотошинского муниципального района и лично Главе района Екатерине Леонидовне Долгасовой за моральную и материальную поддержку по развитию нашего парка.

Думаю, всем будет интересно, куда мы потратим полученную премию. Учитывая пожелания жителей района и посетителей парка, планируем установить в детском городке два игровых современных безопасных комплекса. На площадке для подростков будет размещена большая игровая система, а для полноты детской радости приобретём аттракцион «Батут-горка» и электромобильный комплекс.

Надеюсь, всё это поможет улучшить условия для комфортного отдыха и развлечений посетителей нашего парка.



И.Я. Голубятников, директор МУ «Лотошинский парк культуры и отдыха»