перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 апреля 2021 года, Среда, 13:00 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Глава округа осмотрела работы в сквере в рамках "выездной администрации"

7 апреля глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова вместе с заместителем главы администрации Вячеславом Поповым, сотрудниками профильных отделов администрации и "Благоустройства" проверили работы в центральном лотошинском сквере и отработку обращений жителей, полученных через портал "Добродел" и соцсети, в формате так называемой "выездной администрации".

В сквере были проведены работы по созданию обратной стороны монумента "Танк Победы". Теперь там представлено изображение атакующего воина с надписью "Этих дней не смолкнет Слава". Вскоре будут завершены работы и по монументу вернувшимся домой с Победой. На обратной стороне памятника будут установлены плиты с именами уроженцев деревень и сёл Лотошинской земли, сражавшихся на фронтах войны и вернувшихся домой. "Будет установлен памятник и тем, кто не вернулся... Всё, что мы обещали сделать - сделаем! Работы предстоит ещё много, но все работы выполним в этом году", - отметила Екатерина Долгасова.

Жители пожаловались, что у дома 33 по улице Центральной посёлка Лотошино не выполнен смёт с улицы, а с площадки ТБО, расположенной сзади того же дома, ветер разметал мусор. Работы по уборке смёта уже были выполнены, а уборка мусора (учитывая погодные условия) будет проведена в рамках субботника 10 апреля.