перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 апреля 2021 года, Четверг, 10:39 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Екатерина Долгасова провела встречу с Лилией Беловой

Глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова провела встречу с Председателем «Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами по Московской области» Лилией Беловой, которая посетила городской округ Лотошино с рабочим визитом. В ходе встречи стороны обсудили экологические вопросы и договорились о взаимодействии Ассоциации и городского округа Лотошино.

«Ассоциация общественного контроля в сфере обращения с отходами по Московской области» - некоммерческая организация, которая объединяет всех неравнодушных граждан, которых волнует Подмосковье. Ассоциация была создана Лилией Беловой ещё в 2018 году, она помогает общественникам повысить свою экологическую грамотность, чтобы их деятельность в указанной сфере была безопасна и законна.

В частности, общественный контроль добивается чтобы: закрытые полигоны ТКО оставались закрытыми, а также проводилась рекультивация таких объектов; открытые комплексы переработки отходов соблюдали все нормативы работы таких предприятий; контейнерные площадки соответствовали единому современному эко стандарту; ликвидировалась несанкционированные свалки в лесах, полях и оврагах.