перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 апреля 2015 года, Вторник, 17:33 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Порядок выделения земли без торгов для инвестпроектов утвердили в области

Правительство Московской области утвердило порядок выделения земли без торгов для реализации инвестиционных проектов во вторник, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций региона.

«Правительство Московской области 7 апреля 2015 года утвердило порядок выделения земельных участков в аренду без проведения торгов для юридических лиц, планирующих реализацию масштабных инвестиционных проектов или строительство объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения», - говорится в сообщении.

Порядок определяет перечень документов, которые предоставляет инвестор в адрес губернатора области, а также алгоритм действий для получения земельного участка без проведения торгов. В список документов входит описание проекта с экономическим обоснованием его реализации и сведениями о планируемом увеличении количества рабочих мест, бизнес-план, информация о юрлице и другие, уточняется в материале.

По данным пресс-службы, уполномоченный орган рассматривает заявление инвестора в течение восьми рабочих дней с последующей подготовкой соглашения о реализации инвестиционного проекта (строительства объекта) и вынесением его на рассмотрение межведомственной комиссии (МВК) и Градостроительного совета Московской области.

«Принятый документ определяет порядок действий при выделении земли инвесторам, обеспечивающим реализацию значимых для региона проектов. Нормы касаются экономически тяжелых и низкорентабельных проектов, которым нужны дополнительные стимулы и поддержка со стороны власти. Речь идет о проектах в сфере промышленности, коммунального хозяйства и социального обслуживания», - цитирует пресс-служба министра инвестиций и инноваций региона Александра Ганова.