перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 апреля 2015 года, Вторник, 17:35 << НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Энергетики Подмосковья упростили процедуру присоединения к сетям для МСП

Энергетики Подмосковья упростили процедуру технического присоединения к сетям для предприятий малого и среднего бизнеса с максимальной требуемой мощностью 150 кВт, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

Ранее руководитель комитета по ценам и тарифам региона Наталья Ушакова заявляла, что льготы на подключение к электросетям мощностью до 150 киловатт могут ввести в Московской области.

«Сегодня подключиться к электросетям стало гораздо проще и дешевле. Энергетики упростили саму процедуру технологического присоединения», - цитирует пресс-служба министра энергетики региона Леонида Неганова.

В сообщении уточняется, что подключению объектов малого и среднего бизнеса в министерстве энергетики Московской области уделяется особое внимание: развитие предпринимательства на территории Подмосковья способствует повышению инвестиционной привлекательности всего столичного региона.

Подать заявку на подключение к сетям теперь можно онлайн в «Личном кабинете» на портале utp.moesk.ru. Существенно сокращены сроки рассмотрения заявок и подключения. Для клиентов 15-150 кВт сегодня они составляют 90 дней, для заявителей 150-670 кВт – не более 180 дней. В сетевой компании «МОЭСК» осмотр энергопринимающих устройств и приборов учета, а также фактическая подача напряжения и выдача акта осмотра электроустановки теперь осуществляется в один день, поясняется в материале.

По словам заместителя начальника управления технологического присоединения восточного филиала ОАО «МОЭСК» Павла Семенова, которого цитирует пресс-служба, по желанию клиентов с требуемой мощностью до 150 кВт компания готова предоставить рассрочку платежей. До момента подключения потребителя к электросетям и подписания актов подачи напряжения клиент вносит плату в размере всего 5% от стоимости услуги. Остальные 95% можно выплатить в рассрочку – ежеквартально равными платежами в течение трех лет.