перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 сентября 2014 года, Четверг, 15:29 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Информация о проведении ярмарок вакансий

ГКУ МО Лотошинским ЦЗН с 2 по 4 сентября 2014 года проведены три ярмарки вакансий для безработных и ищущих работу граждан, проживающих на территории Лотошинского, Ошейкинского и Микулинского поселений Лотошинского района, испытывающих трудности в поиске работы (пенсионного и предпенсионного возраста, инвалидов) и граждан, уволенных по сокращению штата. В ярмарках приняли участие 119 безработных граждан и 15 представителей 15 предприятий и организаций Лотошинского района.

Сотрудниками центра занятости в рамках программы ярмарок проведены консультации:

  • для безработных и ищущих работу граждан об услугах, предоставляемых центром занятости; способах получения информации о положении на рынке труда Лотошинского района и Московской области; о наличии вакансий;
  • для работодателей и безработных граждан о программах активной политики занятости населения;
  • для лиц с ограниченными физическими возможностями о «Программе дополнительных мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места путем предоставления грантов в форме субсидий на 2014-2015 годы»

Соискателям рабочих мест было предоставлено 55 вакансий Лотошинского района, а также возможность ознакомиться с банком вакансий Московской области. Выдано 37 направлений на работу, для дополнительного собеседования и решения вопроса трудоустройства работодателями приглашены 7 безработных граждан, один из них трудоустроен на временные работы. Для граждан проживающих на территории Ошейкинского и Микулинского поселения, ярмарки проводились с использованием мобильного центра занятости.



Начальник отдела трудоустройства и активной политики ГКУ МО Лотошинского ЦЗН: Игнатова Надежда Владимировна