перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 июня 2015 года, Вторник, 16:57 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Рекламные конструкции в поселке Лотошино приводятся в порядок

В целях формирования единого архитектурного облика городов Подмосковья Главное управление архитектуры по поручению Губернатора А.Ю. Воробьева проводит работу по формированию единого подхода к размещению информационных и рекламных конструкций.

Для создания гармоничного рекламно-информационного и навигационного оформления зданий и строений, расположенных в центре поселка Лотошино и формирующих его архитектурно-художественный облик, начальником территориального отдела Лотошинского муниципального района Главархитектуры Московской области В.Э. Пилецким была разработана концепция к размещению информационных и рекламных конструкций в п. Лотошино. В частности, на комплексе "Викинг" в п.Лотошино уже добились правильного размещения рекламы в соответствии с нормами.

В районе была создана межведомственная рабочая группа по приведению в порядок информационно-рекламных конструкций, объектов торговли и благоустройству. По информации В.Э. Пилецкого, в ходе проверки, проведенной членами рабочей группы, было выявлено 44 объекта с некондициальными рекламными конструкциями. На сегодняшний день приведено в порядок 7 рекламно-информационных конструкций. В первую очередь, были устранены нарушения на здании торгового центра «Викинг», расположенного по адресу п. Лотошино, ул. Почтовая, 4. (на фото)

Территориальным отделом №32 территориального управления №4 Госадмтехнадзора Московской области продолжается выдача предписаний. Всем нарушителям необходимо привести в порядок фасады своих зданий до 31 августа 2015 года.



О. Ковчик