перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 июня 2015 года, Пятница, 8:08 << РАЙОН, ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

Екатерина Долгасова, глава Лотошинского муниципального района: «Эта работа в Лотошинском муниципальном районе проводилась еще до поручения Андрея Юрьевича Воробьева. На каждом многоквартирном доме были развешаны информационные стенды.

Госжилинспекция Московской области запустила хэштег #ГЖИИНФОЩИТ в социальной сети Твиттер. Указав его, жители Подмосковья смогут размещать фотографии информационных щитов во дворах, которые не выполняют свою функцию. Эту информацию можно также присылать на электронную почту upravdommo@yandex.ru. «Информационные стенды должны содержать информацию об управляющей организации, графики и схемы уборки территории, а также контактную информацию надзорных органов, номера телефонов диспетчерских и экстренных служб. Все щиты должны соответствовать единым требованиям наполнения информацией», - сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. Напомним, что информщиты появились по инициативе губернатора Московской области. Соответствующее поручение, в свое время, Андрей Воробьев дал главам городов и районов. Как исполняется поручение Андрея Воробьева? Все ли информационные щиты выполняют свою функцию – информируют людей о работе УК?

Екатерина Долгасова, глава Лотошинского муниципального района: «Эта работа в Лотошинском муниципальном районе проводилась еще до поручения Андрея Юрьевича Воробьева. На каждом многоквартирном доме были развешаны информационные стенды. Сейчас началась работа по установке информационных щитов на дворовых территориях. Кроме этого проводится разъяснительная работа и встречи с жителями, с УК.

На сегодняшний день УК «МП Лотошинское ЖКХ» закуплено и подготовлено к установке на все жилые дома 260 информационных стендов по поручению губернатора по установленному стандарту. Процесс установки уже идет. В настоящее время в городском поселении Лотошино на подъездах домов установлено 220 информационных стендов. Началась работа по установке внутридворовых информационных щитов: 3 установлено, еще 12 планируется установить. В течение месяца все они будут установлены. В Микулинском сельском поселении установлено 6 информационных щитов на внутридворовой территории, в Ошейкинском сельском поселении – 8 информационных щитов. Кроме этого из 260 заказанных информационных стендов в Микулинском сельском поселении уже установлено 11.

Администрация Лотошинского района старается соблюдать принцип открытости власти, о котором говорит губернатор. И поэтому в рамках рабочего совещания мы наметили дополнительно разместить в Лотошинском районе информационные щиты с контактной информацией руководства района, главы поселения, информацией по системе 112. Чтобы любой житель, владея контактной информацией, мог свободно задать свой вопрос напрямую представителю власти. Подобная информация появится в каждом поселении, в каждой деревне. За лето работу по установке информационных щитов планируем завершить».



http://lifemo.ru/ekaterina-dolgasova-my-hotim-dopolnitel-no-razmestit-informatsionny-e-shhity/