перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 июля 2015 года, Вторник, 14:10 << НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

С 2016 года жители Подмосковья будут платить взнос за капремонт в размере 8,30 рублей за квадратный метр собственности.

С 1 января 2016 года, в соответствии с принятым 7 июля постановлением Правительства Московской области «О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области, на 2016 год» размер взноса за капремонт составит 8 рублей 30 копеек в месяц на один квадратный метр общей площади помещения, принадлежащего собственнику такого помещения.

Минимальный размер взноса рассчитан на основании методических рекомендаций, утвержденных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, с учетом федерального стандарта стоимости капитального ремонта жилого помещения по Московской области на соответствующий год. Для льготных категорий граждан льготы будут идентичны льготам на другие жилищные услуги. Кроме этого, взнос на капремонт будет учитываться и при расчете субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Утвержденная Правительством ставка означает, что платежи за однокомнатную квартиру площадью 35 кв. м составят 290,5 руб. в месяц, двухкомнатной, площадью 60 кв. м – 498 руб. в месяц. Регионом устанавливается минимальный размер взноса, но собственники могут платить больше: например, если хотят получить более качественный ремонт для своего дома. Для этого достаточно провести собрание и оформить свое решение соответствующим протоколом.



Главный специалист отдела по связям с общественностью и СМИ Фонда капитального ремонта Московской области Подчерняева Анна