перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 июля 2015 года, Среда, 17:46 << РАЙОН, ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

Лотошинский район останется экологически чистым

7 июля 2015 года в Лотошино состоялось выездное заседание Комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области. Главным вопросом для обсуждения стал вопрос «О перспективах выполнения Губернаторской программы по развитию переработки ТБО и мусоросодержащих отходов на территории Лотошинского района Московской области».

В заседании комиссии приняли участие члены Общественной палаты и представители общественных объединений Лотошинского муниципального района, глава и сотрудники администрации района. Приглашались представители районного отделения партии «Единая Россия», но они первоначально отказались от участия в заседании.

Причиной проведения мероприятия стала состоявшаяся 26 июня с.г. в городе попытка проведения протестной акции представителями местного отделения партии «Единая Россия» против строительства на территории района мусороперерабатывающего завода.

В ходе обсуждения поднятого вопроса до участников заседания были доведены данные, представленные Министерством экологии и природопользования Московской области, в соответствии с которыми строительство мусороперерабатывающего завода на территории Лотошинского района не планируется.

По итогам мероприятия было принято решение о доведении всей информации через СМИ до жителей района, а также о необходимости в будущем более тесного взаимодействия Общественной палаты района с общественными объединениями, в том числе и с политическими партиями, с целью оперативного решения проблем, которые возникают во всех сферах общественной деятельности.

Информация о заседании в этот же день была доведена до жителей района в интервью заместителя председателя Комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области Е.В. Гришиной местной газете «Сельская новь».

Впоследствии об итогах мероприятия был проинформирован и руководитель местного отделения Молодой Гвардии Единой России В.В. Журавлев.



источник: официальный сайт Общественной палаты Московской области