перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 июля 2015 года, Четверг, 14:19 << РАЙОН, ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

"Волоколамская неделя" № 28 про Лотошинский район

В очередном номере газеты "Волоколамская неделя" №28(582) от 16 июля 2015 года снова целая полоса (12 страница) отведена новостям из Лотошинского района. Приводим резюме номера, сохраняя формулировки соседей.

В статье "Лотошинцы написали Путину" рассказывается о том, что на заседании рабочей группы Совета старейшин Лотошинского района, которое прошло 13 июля, было составлено обращение к Президенту России Владимиру Путину. Суть коллективного письма - крик о помощи в ситуации ЖКХ из-за передачи котельных и водозаборных узлов прежним главой А. Лютенко (в бытность его руководства) в частные руки, а точнее, своему отцу за 3,5 млн. руб. Отец экс-главы, став владельцем объектов ЖКХ, сдал их в аренду Лотошинскому району за 13 млн. 860 тысяч рублей. После этой сделки отец бывшего главы взял кредит в размере 100 млн. руб., а в качестве залога указал часть этих самых Лотошинских объектов ЖКХ. В настоящее время банк обанкротился. Совет старейшин надеется, что после вмешательства Президента России беспрецедентная сделка Анатолия Лютенко со своим отцом будет признана незаконной, справедливость восторжествует, а объекты ЖКХ вернутся в собственность района.

Читатели газеты также узнали о том, что 12 июля, впервые за 80 лет, в селе Нововасильевское Лотошинского района состоялся крестный ход. К Покровскому храму съехались десятки желающих участвовать в молебне. А Дом детского творчества в скором времени переедет в здание, которое занимали судебные приставы. Ветхую деревянную постройку, в которой находился ДДТ, ждут капитальный ремонт и реконструкция.

О том, как сотрудники МУП "Ритуал" восстанавливали сломанные неизвестным вандалом памятники и ограды на Введенском кладбище, можно прочитать в статье "Победили вандализм". Сотрудники МП "Лотошинское ЖКХ" затратили на восстановление могильного комплекса 40 тысяч рублей и не жалеют. "Сделали доброе дело для человека, с которым приключилась несчастье", - комментирует ио директора муниципального предприятия.

Вы найдете на страницах "Волоколамской недели" много других интересных статей, а также телепрограмму, сканворд и анекдоты. Для лотошинцев, как сообщает редакция доступна льготная подписка. Мало того, газета пишет: "Уважаемые читатели "ВН" в Лотошинском районе! По любым волнующим вас вопросам обращайтесь в редакцию "Волоколамской недели" по телефону 8-496-36 - 2-11-28 или по электронной почте: vn@co.ru@ Редакция призывает также делиться интересными новостями, открытиями и радостями из Лотошинского района. Авторам опубликованных новостей обещают гонорар. По словам редакции, они получат 300 рублей на мобильный телефон.