перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 июля 2015 года, Понедельник, 19:27 << НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Сенокошение и заготовка кормов по Лотошинскому району на 24.07.2015 года

Сообщаем ход сенокошения и заготовки кормов по Лотошинскому району на 24.07.2015 года (полная сводка в приложенном файле). Лидер в капиталистическом соревновании по заготовке кормов на условную голову сменился. Вперёд вышли "Вешние воды" (ООО "Корпорация "Агрохолдинг Русмолоко" отд. "Вешние воды") под руководством В.Матюкиной. Текущий результат на 1 условную голову 21,19 ц. к.ед.

На второе место вышли коллеги "Вешних вод" по холдингу, отделение "Яровое". Что за джокера в сезон дождей выпустил на поле С.Серёгин?! Результат впечатляет, 19,1 ц. к.ед. на 1 условную голову. "Вешние воды" оттеснили на третью позицию недавнего безусловного лидера битвы за корма , ООО "Колхоз "Заветы Ильича". Но О.Великоиваненко может на хребте сезона применить неожиданную тактическую схему, тем более что отрыв "Вешних вод" и "Ярового" от "Заветов" пока не столь велик. У "Заветов Ильича" на 27 июля 18,33 ц. к.ед. на 1 условную голову.

Замыкают "пятёрку" дорские с показателем "НОЛЬ", поскольку ни одной условной головы, на которую рассчитывается заготовка кормов, у них в Лотошинском район нет. Впрочем, для клинского стада ООО "Доры" тоже заготовили не густо. 829,3 т.кормовых единиц - меньше всех в районе. Нет коров - зачем корма, так?

Огорчают кировчане. Дело не в четвёртом месте, а в том, что 9,75 ц. к.ед. на 1 условную голову это очень мало, менее 40% плана. Тем паче, это крохи для 1961 головы условных Масок или Гудзонов, которых сейчас содержат в ОАО "Совхоз имени Кирова". Что будет скот есть зимой? Или будут резать и есть сам скот? Вопрос не праздный и для недавнего племхоза, и для его более чем двухсот сотрудников. Знаменитой кировской травяной муки заготовлено всего 79 тонн, чуть больше четверти от плана. Видимо, команде кировчан срочно нужен старший тренер, и не Фабио Капелло, а нормальный Алейничев. Ещё лучше был бы Бесков, но где сегодня найти такого.



А.Белковский