перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 августа 2015 года, Среда, 13:59 << РАЙОН, ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

Девочка, на которую упали хоккейные ворота в Подмосковье, переведена на лечение в Москву

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС - Восьмилетняя девочка, получившая черепно-мозговую травму в результате падения на нее хоккейных ворот в Лотошинском районе, переведена на лечение в научно-исследовательский институт детской неотложной хирургии и травматологии (Москва), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Лотошинского района в среду.

"Вчера ребенок еще находился в реанимации местной больницы. Но затем его реанимобилем доставили в центр Рошаля (НИИ детской неотложной хирургии и травматологии, - ИФ)", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе местной администрации агентству также сообщили, что площадка, на которой произошел инцидент, является собственностью сельского поселения Ошейкинское.

"Это хоккейная коробка, с которой весной убирают ворота. Таким образом, летом она стоит неиспользованная. Предполагается, что те ворота, которые упали на девочку, принес на площадку кто-то из жителей", - отметили в администрации.

Там добавили, что около недели назад данную площадку осматривали представители местных властей, и в тот момент на ней не было установлено никаких сторонних конструкций.

Между тем в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области "Интерфаксу" уточнили, что управляющая компания, которая предположительно осуществляла обслуживание площадки, имеет лицензию на осуществление своей деятельности, ранее областные власти не имели к ней претензий.

Как сообщалось, инцидент произошел вечером в понедельник в деревне Ушаково Лотошинского района. Во время игры девочка схватилась за верхнюю перекладину хоккейных ворот и повисла на них, конструкция упала, в результате чего ребенок получил травму.

Следователи осмотрели хоккейную площадку и выяснили, что ворота не закреплены, не устойчивы и не имеют фундамента. Кроме того, данные ворота не входили в комплект спортивной площадки и были принесены туда неустановленными лицами. Небезопасная конструкция изъята с площадки.

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).



Источник: http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=642896