перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 августа 2015 года, Среда, 14:27 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Информируем руководителей организаций и предприятий Лотошинского района о необходимости предоставления сведений в Минэкологии для ведения Кадастра отходов Московской области

Администрация Лотошинского муниципального района информирует, что в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 02 октября 2009 г. № 802/41 «Об утверждении порядка ведения кадастра отходов Московской области» хозяйствующие субъекты ведут постоянный учет образовавшихся в результате их хозяйственной и иной деятельности отходов использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, размещенных отходов, объектов размещения, обезвреживания и использования отходов, а также технологий использования и обезвреживания отходов, и своевременно представляют в Минэкологии Московской области сведения, используемые для ведения Кадастра, на бумажных и электронных носителях в соответствии с утвержденным Порядком (постановление Правительства Московской области от 02.10.2009 №802/41 «Об утверждении порядка ведения кадастра отходов Московской области»).

Для упрощения сдачи необходимой отчетности создано специальное программное обеспечение Кадастр отходов и началась ее промышленная эксплуатация. Приступить к работе в данной программе можно по ссылке http://esvr.mosreg.ru:8080.

Все необходимые сведения за 2014 год требуется внести в программу до 01.10.2015г.

На сайте Министерства экологии и природопользования Московской области в разделе «Документы/Кадастр отходов Московской области» (http://mep.mosreg.ru/dokumenty/kadastr-otkhodov-moskovskoy-oblasti/) размещена вся необходимая информация, касающаяся процедуры ведения кадастра отходов. По всем вопросам можно также обратиться по следующим телефонам: 8(498)602-20-62, 8(498)602-20-11.



Отдел сельского хозяйства и продовольствия администрации Лотошинского муниципального района