перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 сентября 2015 года, Пятница, 17:46 << НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Должники переедут в посёлок Кировский

Подготовка к отопительному сезону идёт в Лотошинском районе полным ходом. После завершения ремонта кровли Введенской школы (в которую, как помнят наши читатели, переехал из аварийного здания и детский садик), работники МП «Лотошинское ЖКХ» перейдут к ремонту крыши Лотошинской районной библиотеки. К счастью, погода пока благоволит ремонту кровли.

Ситуация с долгами за коммунальные услуги по-прежнему остается напряжённой. Директор МП «Лотошинское ЖКХ» Г.В. Бусарев сообщил, что юридические лица должны за услуги ЖКХ 5 млн. руб., а население - 46 млн. руб. Ситуация с долгами юридических лиц заметно выправилась, а вот некоторые несознательные жители своим отношением к оплате потреблённых ими услуг натурально обескровливают муниципальное предприятие.

Несмотря на то, что жители не спешат погашать задолженность, коммунальное предприятие постепенно рассчитывается за газ с поставщиком этого энергоресурса. Однако до 1 октября предприятию необходимо погасить ещё 22 млн. рублей долга. Областные газовщики крайне настойчивы в своих требованиях. Понятно, что по меркам Подмосковья задолженность Лотошинского района невелика. Но долги на душу населения велики. Неуплата может повести к срыву отопительного сезона. Совсем отключать подачу газа на котельные газовщики чаще всего не рискуют. Зато отопление на половинную мощность обычный способ наказания за задолженности, а при таком режиме квартире чувствуешь себя крайне неуютно.

Из-за должников 400 с лишним сотрудников МП "Лотошинское ЖКХ" могут остаться без зарплаты, поскольку предприятию надо изыскивать средства любые средства для погашения долга за голубое топливо. Хорошо бы неплательщикам усовеститься хотя бы перед своими соседями по району. Ведь сотрудники коммунального предприятия могут недосчитаться небольшой честно заработанной заплаты по вине должников.

Как рассказал начальник отдела по ЖКХ районной администрации заместитель главы района А. С. Арсенихин, определены кандидаты на переселение за неуплату. Должники переедут из комфортабельного жилья в куда менее уютный, уже подготовленный для проживания дом в п. Кировский. На следующей неделе материалы на выселение самых злостных неплательщиков будут переданы в суд.



Пресс-служба Лотошинского района