перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 октября 2015 года, Четверг, 9:58 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Глава района провела очередной прием граждан по личным вопросам

30 сентября 2015 года состоялся очередной приём Главы Лотошинского муниципального района Екатерины Леонидовны Долгасовой граждан по личным вопросам. На этот раз со своими проблемами обратились 7 человек.

Тематика вопросов была разнообразной. Большинство проблем, с которыми лотошинцы пришли к Главе, были связаны с проблемами в жилищно-коммунальном хозяйстве, с вопросами трудоустройства, газификации, земельными вопросами, с проблемами получения жилья по программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года» и др.

Так, жительница п. Новолотошино обратилась к главе с проблемой, касающейся приобретения жилья по программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года». Дело в том, что сертификат дается на приобретение жилого помещения в сельской местности, находящегося в эксплуатации не более 5 лет с момента его ввода. У нас в районе проблематично найти подходящее жилье моложе пяти лет. Приходится трем семьям ютиться в одной квартире.

Екатерина Леонидовна и начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации района Павел Иванович Башкатов предложили женщине принять участие в долевом строительстве жилого дома.

Как показывает практика, такие приёмы дают возможность власти оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы. И, как доказывает жизнь, большую часть вопросов удаётся решить прямо на месте.

Так, к главе обратился житель д. Доры с вопросом трудоустройства. Из-за того, что он не работает, у него растет долг за услуги ЖКХ. Екатерина Леонидовна тут же связалась с директором парка культуры и отдыха и договорилась с ним о собеседовании.

Личные встречи Главы с жителями района дают положительный результат для обеих сторон: муниципальная власть узнает о проблемах лотошинцев и реагирует на возникающие вопросы, а жители имеют возможность получить ответы и решение проблем максимально оперативно.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района