перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 октября 2015 года, Понедельник, 17:52 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Подмосковье принимает участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. Лотошинский район также провёл необходимые мероприятия.

5 октября 2015 года стартовала Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. В ходе тренировки прошло оповещение и сбор руководящего состава Правительства Московской области и органов местного самоуправления. Ранним утром оповещение, проведённое ЕДДС, пришло на мобильные телефоны ряда руководителей структур МСУ Лотошинского района.

Днём в рамках мероприятия было проведено селекторное совещание под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова, в котором участвовали руководители администрации, районных структур ГО ЧС и МЧС.

Затем в Лотошинском районе в школе №2 был проведён урок, посвящённый предотвращению чрезвычайных ситуаций и поведению при ЧС, к школе для проведения практических занятий прибыла пожарная машина. В это же время в СДК Микулина был развёрнут локальный штаб ГО ЧС. Впереди у организаций района отработка многих тренировочных элементов, как это предусмотрено Всероссийской штабной тренировкой по гражданской обороне и постановлением главы Лотошинского района "О подготовке Лотошинского муниципального района к Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне".

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне проходит в два этапа. В ходе первого этапа отрабатываются вопросы оповещения и сбора руководящего состава федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций, вопросы выполнения первоочередных мероприятий. гражданской обороны и уточнения Планов гражданской обороны и защиты населения. Второй этап тренировки будет проходить в ноябре, с развертыванием всех элементов гражданской обороны на базе населённых пунктов.



Пресс-служба Лотошинского района