перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 октября 2015 года, Среда, 17:10 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Прошёл очередной приём населения главой Лотошинского района Е.Долгасовой

Приём проходил в Лотошино на Почтовой улице с 14 часов.

Вопросы и проблемы у жителей, как всегда, были разнообразными, но большая часть так или иначе касалась жилья и жилищного фонда. Михалёвская пенсионерка М.Н.М поэтому была сразу направлена в отдел по жилью и субсидиям, чтобы вопросом занимался уполномоченный орган администрации. Те из членов семьи А., которые пострадали вследствие катастрофы на ЧАЭС или отнесены законом к соответствующей категории, будут, по всей видимости, после встречи с главой поставлены на учёт как нуждающиеся в жилье. Окажут содействие и пенсионерке из Введенского О.А.А. (женщина хочет обменять свою трёхкомнатную квартиру на меньшую, а такая операция, хоть и минимизирует затраты, порождает специфические риски, в связи с чем вопрос поставлен на контроль заместителю главы администрации района).

С молодой семьёй М. (у супругов двое детей) заботливо и заинтересованно занимались сразу несколько служб. дело в том, что молодые люди хотели бы для создания приемлемых условий семье и детям воспользоваться одной из действующих жилищных программ. Семья хорошая, но, понятно, небогатая (папа сейчас единственный кормилец супруги и двух малышей). Однако условия вступления во все жилищные программы таковы, что оба супруга-участника должны быть жителями района и трудиться в районе. Этому условию семья М. на сегодня не удовлетворяет. Тем не менее ушли люди приободрённые, специалисты предложили им обдумать несколько непростых, но возможных вариантов переформатировать ситуацию так, чтобы появилась возможность стать участниками той или иной программы господдержки.

Н.А.К. пришла на приём не первый раз. Тот же жилищный вопрос, но по сравнению с предыдущим визитом (когда вроде бы ситуация благополучно разрешилась) у заявительницы изменились личные обстоятельства. Глава внимательно вникала в произошедшие перемены и поставила заявление на контроль специалистам и администрации сп Микулинское.

Земельный вопрос на втором месте по популярности после жилищного. Вновь звучала нерешаемая(признаем честно, даже на федеральном уровне) проблема земельных паёв в ошейкинской стороне(г-н М.А.С.) и совсем свежего, по мнению заявителя В.С.А. захвата участка в Дорах. Заявление от В.С.А. принято (работать с ним придётся правоохранителям), М.А.С. дано честное, хотя не слишком оптимистичное, разъяснение ситуации.

Безопасность инвалидов при перемещении по Монасеино стала темой беседы главы района и главы общества инвалидов гп Лотошино Н.А.Скопиной. Решать вопрос поручено комиссии по безопасности дорожного движения.

Необходимость прокладки дороги до Теребетово не первый год доказывают теребетовские дачники. На мой взгляд, теребетовские жители порой слегка лукавят, чтобы получить желанную трассу до деревни. С другой стороны, жить в бездорожье никому не по нраву. Глава района намерена привлечь к решению "теребетовской квадратуры" с дорогой не только район, но и Ошейкинское поселение.

Без затронутой сферы коммунального хозяйства не обходится ни один приём граждан. Заместителем главы администрации Арсенихиным взято на контроль обращение пенсионера П.Р.Н. из Новолотошино. По команде главы района после обращения гражданки Г.В.М. отдел ЖКХ на следующей неделе поможет удалить дерево, угрожающе кладбищенскому участку женщины.

На приём к Екатерине Леонидовне люди обычно приходят, чтобы рассказать о трудностях, про неурядицы. С хорошими новостями на приём обращаются редко, но бывают исключения. Мисс и миссис Л. пришли специально, чтобы поблагодарить главу района за помощь. С.В.Д., жительница Лотошина, попросила помощи, чтобы отправить ребёнка на спортивные соревнования. Глава дала поручение проверить, есть ли финансовая возможность помочь безусловно доброму делу, не относящемуся, однако, к компетенциям районного местного самоуправления.



А.Белковский